SERVIZI ONLINE
 ACCEDI
ELEZIONE SINDACO
I dati indicati sono ottenuti in base alle comunicazioni in possesso dell'ufficio elettorale e sono soggetti a successiva verifica da parte degli organismi preposti.
 
Sezioni scrutinate: 42 su 42
 
Voti validiSchede biancheSchede nulle
17073

CandidatoVoti% 
ANDREA SISTI558132,69
SERGIO GRIFONI431325,26
GIANCARLO CINTIOLI218812,82
MARIA ELENA BECECCO195011,42
DIEGO CATANOSSI16249,51
PAOLO IMBRIANI12787,49
ROSARIO MURRO1390,81
NrSezioneVoti validi 
1LICEO ARTISTICO-P.ZZA XX SETTEMBRE350
2SCUOLA MEDIA-VIA NURSINA572
3SC. EL-FRAZ.S.VENANZO LOC.MALFONDO509
4SCUOLA ELEM.-P.ZZA XX SETTEMBRE283
5SCUOLA ELEM.-P.ZZA XX SETTEMBRE396
6SCUOLA MEDIA-VIA NURSINA548
7EX SCUOLA ELEM.-EGGI LOC.CORTACCIONE544
8LICEO ARTISTICO-P.ZZA XX SETTEMBRE349
9LICEO ARTISTICO-P.ZZA XX SETTEMBRE420
10LICEO ARTISTICO-P.ZZA XX SETTEMBRE359
11SCUOLA ELEM.-VIA CAMILLO BEZZI324
12SCUOLA ELEM.-VIA CAMILLO BEZZI366
13EX SCUOLA ELEM.-FRAZ.POMPAGNANO143
14SCUOLA MEDIA-VIA NURSINA556
15SCUOLA MEDIA-VIA NURSINA340
16SCUOLA ELEMENTARE-VIA VISSO374
17SCUOLA ELEMENTARE-VIA VISSO412
18SCUOLA ELEMENTARE-VIA VISSO474
19SCUOLA ELEMENTARE-VIA VISSO375
20SCUOLA ELEMENTARE-VIA VISSO504
21EX SCUOLA ELEM.-EGGI LOC.CORTACCIONE364
22SC. EL.S.G. DI BAIANO-VIA E.CURIEL572
23SC. EL.S.G. DI BAIANO-VIA E.CURIEL394
24SCUOLA ELEM. S.G. BAIANO-VIA MARX375
25SCUOLA ELEM. S.G. BAIANO-VIA MARX422
26SC.EL-TRIGNANO V.CERQUESTRETTE570
27SC.EL-TRIGNANO V.CERQUESTRETTE569
28EX SCUOLA ELEMENTARE-FRAZ. MORGNANO452
29SC. EL.-FRAZ.MORRO LOC.S.NICOLO'354
30SC. EL.-FRAZ.MORRO LOC.S.NICOLO'374
31SC. EL-FRAZ.S.VENANZO LOC.MALFONDO475
32SC. EL-FRAZ.S.VENANZO LOC.MALFONDO333
33SC. EL-FRAZ.S.VENANZO LOC.MALFONDO402
34SCUOLA ELEM.-FRAZ.TERZO LA PIEVE293
35SC. EL.-FRAZ.S.GIACOMO V.NORVEGIA561
36SC. EL.-FRAZ.S.GIACOMO V.NORVEGIA629
37SC. MAT-FRAZ.EGGI V. CRIVELLINI 10/A279
38SC. EL.-FRAZ.S.GIACOMO V.NORVEGIA290
39EX SC.EL.-FRAZ. STRETTURA264
40SCUOLA ELEMENTARE - FRAZ. BEROIDE482
41EX SCUOLA ELEM.-FRAZ.MONTEMARTANO87
42SCUOLA MATERNA - FRAZ. PROTTE334
GRAFICO RIEPILOGATIVO
DETTAGLIO CONSULTAZIONE
DETTAGLIO ELEZIONE PER SEZIONE
 
hypersicPortal.10